U8

2016-2017

 

 

 

 

 

Résultats – 1ère division

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 14h

Cambrai HC 1

Défaite : 3 – 2

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 15h

HCD Malo 1

Nul : 2 – 2

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 16h

Lille MHC 2

Victoire : 3 – 5

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 10h

HC Valenciennes 1

Victoire : 3 – 4

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 11h

Lille MHC 1

Défaite : 1 – 4

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 12h

IH Lambersart 1

Défaite : 12 – 1

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @ 14h30

IH Lambersart 2

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @15h30

Cambrai HC 1

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @ 16h30

HCD Malo 1

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 10h30

Lille MHC 2

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 11h30

HC Valenciennes 1

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 12h30

Lille MHC 1

Match à Erquinghem-Lys

Samedi 08/06 @ 09h

IH Lambersart 1

Match à Erquinghem-Lys

Samedi 08/06 @ 10h

IH Lambersart 2

Résultats – 2ème division

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 14h30

Cambrai HC 2

Victoire : 0 – 4

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 15h30

HCD Malo 2

Victoire : 5 – 0

Match à Malo

Samedi 07/10 @ 16h30

Lille MHC 4

Défaite : 6 – 0

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 09h30

HC Val de Lys 1

Défaite : 3 – 2

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 10h30

Lille MHC 3

Défaite : 4 – 7

Match à Lambersart

Samedi 18/11 @ 11h30

IH Lambersart 3

Nul : 2 – 2

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @ 15h

HC Escaudoeuvres 1

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @16h

Cambrai HC 2

Match à Valenciennes

Samedi 16/03 @ 17h

HCD Malo 2

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 10h

Lille MHC 4

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 11h

HC Val de Lys 1

Match à Cambrai

Samedi 06/04 @ 12h

Lille MHC 3

Match à Erquinghem-Lys

Samedi 08/06 @ 09h30

IH Lambersart 3

Match à Erquinghem-Lys

Samedi 08/06 @ 10h30

HC Escaudoeuvres 1

Résultats – 3ème division

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 13h – WHC 4

HC Val de Lys 2

Défaite : 2 – 1

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 13h – WHC 3

HCD Malo 3

Victoire : 0 – 16

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 14h – WHC 3

HC Val de Lys 2

Victoire : 3 – 0

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 14h – WHC 4

Cambrai HC 3

Victoire : 3 – 1

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 15h – WHC 4

LUC Ronchin 1

Défaite : 5 – 3

Match au LUC Ronchin

Samedi 18/11 @ 15h – WHC 3

Cambrai HC 3

Victoire : 0 – 2

Match à Cambrai

Samedi 16/03 @ 13h – WHC 3

LUC Ronchin 1

Match à Cambrai

Samedi 16/03 @ 13h – WHC 4

HCD Malo 3

Match à Cambrai

Samedi 16/03 @ 14h 

WHC 4 vs WHC 3

Match à Cambrai

Samedi 16/03 @ 15h – WHC 4

HC Val de Lys 2

Match à Cambrai

Samedi 16/03 @ 15h – WHC 3

HCD Malo 3

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 13h – WHC 3

HC Val de Lys 2

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 13h – WHC 4

Cambrai HC 3

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 14h – WHC 3

Cambrai HC 3

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 14h – WHC 4

LUC Ronchin 1

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 15h – WHC 3

Luc Ronchin 1

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 15h – WHC 4

HCD Malo 3

Match à Wattignies

Samedi 13/04 @ 16h

WHC 3 vs WHC4

Entraînements gazon

2 fois par semaine

Mercredi de 10h30 à 12h00

Samedi de 10h30 à 12h

Entraînements salle

2 fois par semaine / SALLE COUBERTIN

Mercredi de 13h30 à 15h00

Samedi de 10h00 à 11h00

L’équipe

Logo WHC

Le coach : Clément

Logo WHC

Le coach : Kahina

Logo WHC

Le coach : Maya

Madeleine
#1

Adam
#2
Alix
#3

Ghali
#4

Héloïse
#5

Léon
#6
Alexandre
#7
Hector
#8
Gilles
#9

Liam
#11

Louise
#13

Martin
#14

Georges
#15
Gaspard P
#18
Victor
#22
Capucine
#24
Jade
#25

Elohan
#26

Oliver
#28
Gaspard M
#29
Iris
#29

Malo
#29

Joseph
#30
Zélie
#31

Elliot
#33

Andrew
#34
Augustin
#37

Gabriel
#38

Arsène
#39

Les actus

Big Sunday – 3ème édition

Le 12 novembre 2023, viens supporter les 4 équipes seniors qui jouent à domicile.

Bons moments garantis, restauration sur place…

Envie de suivre le club ?

Restez en contact avec le club, suivre l’actu et les résultats… Rejoignez-nous sur les réseaux.